МКАД 78 км, д.14, корп.1, ТЦ Декстер +7 (495) 991-02-22 Самовывоз с 10:00 до 21:00 daineseagvrussia@ya.ru
При онлайн-оплате на сайте доставка бесплатная
При онлайн-оплате на сайте доставка шлемов в регионы бесплатная

Защита мотоциклиста

Защита мотоциклиста позволяет существенно снизить травмоопасность при соревнованиях и городской и внедоролжной езде. Надежная экипировка позволяет даже при падении на скорости 200 км/ч отделаться легкими ушибами. Поэтому следует уделять особое внимание выбору защиты. Ведь в случае непредвиденной ситуации она сможет не только уберечь от травм, но и спасти вам жизнь.

Защита мотоциклиста

Черепаха

Черепахой называется специальный панцирь, практически полностью защищающий тело мотоциклиста. Он изготавливается из прочного износоустойчивого стекловолокна и имеет дополнительные поглощающие вставки, которые гасят энергию удара. Применение современных материалов обеспечивает черепахе большую прочность при малом весе и объеме. Это позволяет пододевать ее практически под любую одежду. Специальная кожаная куртка, одетая поверх, обеспечит еще большую защиту и безопасность в поездке или на соревнованиях.

В продаже представлены черепахи ведущих производителей мотоциклетной экипировки: ZANDONA, КТМ, ALPINESTARS и др. Панцирь-черепаха может иметь различные размеры, а также изготавливается как для мужчин, так и для женщин.

Защита спины

Избежать повреждения позвоночника позволит защита спины. Она может быть всего лишь одним элементом черепахи, а может быть отдельной конструкцией. В основе ее соты из алюминиевых сплавов. Они хорошо держат удар за счет грамотного распределения нагрузки и сминаются лишь от сильного воздействия.

Для обеспечения комфорта при езде защита спины имеет вентиляцию. Также имеются облегченные гибкие варианты, которые не снижают подвижности мотоциклиста при движении. Защита спины создается с учетом анатомических особенностей человека и подбирается и настраивается индивидуально. В продаже имеются мужские и женские варианты разного размера.

Слайдеры

Слайдеры – это пластиковые наплечи, наколенники и налокотники, предназначенные для защиты суставов мотоциклиста. Слайдеры также имеют поглощающие вставки, гасящие энергию удара. В зависимости от конструкции наплечи, наколенники и налокотники могут иметь различный размер и защищать только сустав или также бедро, голень, плечо и предплечье. Слайдеры изготавливаются таким образом, чтобы обеспечить максимальную защиту, но при этом не стеснить движения мотоциклиста.

Конструкция их такова, что обеспечивается максимальную подвижность и не ограничивает свободу движений мотоциклиста. Что особенно важно при езде на треке. Ведь там слайдеры выполняют функцию «расходного материала». Четкое вхождение в поворот неизбежно влечет за собой касание наколенником дорожного покрытия. Вы сможете подобрать слайдеры в соответствии с предпочитаемым дизайном и размером. Также в продаже имеются детские наколенники и налокотники.

Вся представленная в продаже экипировка отличается высоким качеством исполнения и надежностью. Мы предлагаем только оригинальную защиту, имеющую соответствующие сертификаты качества.